Переделка для «Переделка TV»

Редизайн сайта ― несложная задача. Но это только на первый взгляд.

Нам необходимо было перенести весь контент со старой версии сайта, добавить новый функционал и сделать адаптивную верстку под все устройства.

Для переноса данных мы разработали скрипт для парсинга всех данных со старой версии сайта и переноса ее в базу данных 1С-Битрикс. Одновременно  с этим настроили автоматическую переадресацию со старой версии на новую. Это позволило минимизировать число ошибок 404.

Главная страница сайта Переделка.ТВ Главная страница сайта Переделка.ТВ


Помимо контента необходимо было перенести комментарии к выпускам. В старой версии сайта для комментариев был использован сервис Hyper Comments. Мы перенесли оттуда все комментарии в административную часть 1С-Битрикс.


В портфолио дизайнеров сохранили взаимосвязь со страницами выпусков, в которых они принимали участие, а также оставили без изменений структуру блоков сайта:

  • выпуски телепередач;
  • статьи;
  • портфолио дизайнеров;
  • информация о компании.

Карточка дизайнера. Переделка.ТВ


Карточка дизайнера. Переделка.ТВ


Новый функционал

В новой версии сайта мы добавили возможность поиска по ряду фильтров. Например, на странице телепередач можно искать по тегам, параметрам проекта (цветовая палитра, материалы, сезон, метраж и т.д.) и по ключевым словам (анонсу, названию проекта, описанию). В разделе «Портфолио» можно сделать сортировку по алфавиту или по имени.


Фильтр на странице передач. Переделка.ТВ

Фильтр на странице передач. Переделка.ТВ


Заявки на участие

Важным обновлением стало появление раздела заявок на участие в передачах «Квартирный вопрос», «Дачный ответ» и «Большая переделка». Заявку могут подать как обычные люди, желающие стать участниками программ, так и дизайнеры, готовые участвовать в реализации проектов. При этом им необязательно регистрироваться на сайте.

Раздел представляет из себя перечень вопросов и поля для заполнения. В административной панели можно изменять вопросы, добавлять их или удалять. Модератор обрабатывает заявки вручную, по результатам рассмотрения отправляет автоответы.


Форма заявки на участие в передачах. Переделка.ТВ

Форма заявки на участие в передачах. Переделка.ТВ


Личный кабинет

Еще одно новшество сайта ―  появление личного кабинета пользователя. Авторизоваться можно с помощью e-mail или соцсетей (Vkontakte, Facebook, Google). Если пользователь регистрируется с помощью почты, то в ЛК он может указать ссылки на соцсети и в дальнейшем авторизовываться через них. 

Авторизация в личном кабинете. Переделка.ТВ

Авторизация в личном кабинете. Переделка.ТВ


Кроме изменения и добавления контактной информации пользователь может менять аватар и редактировать подписку на уведомления о новых статьях, выпусках, комментариях. 

Также авторизованные пользователи могут добавлять в закладки выпуски, статьи, отдельные комментарии, карточки дизайнеров. Все они хранятся в соответствующих вкладках в ЛК.

Комментировать выпуски могут только зарегистрированные пользователи. Им доступны:

  • ответы на уже опубликованные комментарии;
  • добавление к своему комментарию ссылки на видеоролик (он откроется во встроенном плеере), изображений, ссылок на другой комментарий;
  • проставление лайков и/или дизлайков уже опубликованному комментарию.

Все комментарии проходят модерацию. После рассмотрения модератора, автору приходит уведомление по электронной почте.


Комментарии под выпуском. Переделка.ТВ

Комментарии под выпуском. Переделка.ТВ


В помощь администраторам

Для контент-менеджеров были реализованы сниппеты. Сниппет ― это конструктор страниц с набором инструментов для добавления контента:

  • текста;
  • разнообразных картинок;
  • списков;
  • галерей изображений и т.д.

Кроме этого, в административной части сайта была сделана возможность закрепления на главной странице отдельных выпусков передач. Таким образом, контент-менеджеры могут обратить внимание на отдельные выпуски, например, самые резонансные или готовящиеся к эфиру. По умолчанию на главной странице отображаются последние несколько выпусков в хронологическом порядке.

Также нами была реализована функция предпросмотра. Предстоящие релизы запускаются с определенной даты, но благодаря этой функции можно загрузить видео раньше и посмотреть его в административной части.

В новой версии сайта настроены выделенные зоны для размещения баннерной рекламы разных размеров. Для этого проведена интеграция по API с AdFox, управление рекламой происходит в административной части, где указывается код с AdFox.

В административной части сайта настроено несколько ролей, которые отличаются уровнями доступа к информации:

  • администратор;
  • редактор передач и статей;
  • контент-менеджер;
  • модератор заявок;
  • модератор комментариев.